УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жительница Новых Санжар заявила, что снова вышла бы протестовать. Видео

Жительница Новых Санжар заявила, что снова вышла бы протестовать. Видео

Жительница Новых Санжар Полтавской области, которой вручили подозрение из-за протестов во время прибытия эвакуированных из Китая украинцев, заявила, что ей не стыдно было бросать камни.

В интервью Pavlovsky News женщина призналась, что испытывает неловкость только из-за того мата (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца новости).

Жительница Новых Санжар заявила, что снова вышла бы протестовать. Видео

"Я честно вам скажу, мне стыдно за одно - за мат. Что учителя видели. Это же я своих детей опозорила. За то, что я швыряла камни мне не стыдно. Было бы еще такое - все равно выходила бы и протестовала", – заявила жительница поселка.

Женщина уточнила, что на протестах она искала своего сына, поэтому оказалась там случайно. Но когда увидела автобусы с экипированными в спецодежду людьми, то стала перед ними.

"Нас начали толкать, брызгать газом. Мы, как женщины, не можем одолеть полицию, поэтому взяли камни и бросали в них", – подчеркнула она.

Жительница Новых Санжар уточнила, что в автобус она могла попасть случайно.

По словам женщины, она боится за своих детей, чтобы они не заразились. Поэтому и была против того, чтобы автобусы с эвакуированными заехали на территорию санатория.

Несмотря на то, что людей проверяли на коронавирус в Китае, местную жительницу все равно напугало то, как были одеты люди в автобусах. "Если здоровые люди, то водителей так не запаковывали бы. Почему в Киев не привезти, под Киев. Там есть специальные блоки. Тут ничего не приспособлено для этого", – пожаловалась женщина.

Как сообщал OBOZREVATEL: