УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Вышгородского района получили продукты от Фонда Ахметова

1 минута
12,9 т.
Жители Вышгородского района получили продукты от Фонда Ахметова

С началом войны Киевщина одна из первых приняла на себя вражеский удар. Более месяца мирные жители находились под ежедневными обстрелами. Кое-где без тепла, газа, света, запасов пищи и питьевой воды.

Для того чтобы не допустить гуманитарного кризиса, Фонд Рината Ахметова на протяжении трех последних месяцев доставляет в Киевскую область грузы с продуктовыми наборами.

За это время гуманитарную помощь получили 26,5 тысячи жителей области. В частности, жители Бучи, Гостомеля, Макарова, Мощуна, Горенки и других населенных пунктов, наиболее пострадавших от военных действий со стороны агрессора.

Очередная тысяча наборов с продуктами первой необходимости была доставлена в Вышгородский район, который также потерпел значительные разрушения. В их состав вошли продукты длительного хранения: макаронные изделия, сгущенка, мука, сахар, пшеничная крупа и консервированное тушеное мясо.

Всего продуктовые наборы от Фонда получат 200 000 украинцев.

Отметим, что с начала полномасштабной войны гуманитарная помощь от Рината Ахметова охватила 2,5 млн. украинцев. Более 1 млн из них были охвачены помощью Фонда, остальные бизнесами SCM.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней". За 16 лет работы Фонд Рината Ахметова помог выжить 8 миллионам человек.