УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жебривский высказался против введения двойного гражданства в Украине

Жебривский высказался против введения двойного гражданства в Украине

Официальное введение двойного гражданства в Украине – это путь к капитуляции.

Об этом в интервью OBOZREVATEL заявил экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, комментируя вероятность вынесения данного вопроса на референдум.

"Мы видим формирование национального венгерского округа в Берегово. Я думаю, что сейчас пойдут разговоры болгар по поводу города Килия и Одесской области о том, что там также должен быть отдельный национальный болгарский округ. Румыны могут подобными заявлениями отличиться. Но наиболее угрожающие – россияне", – говорит политик.

В Украине хотят разрешить двойное гражданство

Если соответствующий законопроект проголосуют в Верховной Раде, или же выставят на народный референдум, это фактически легитимизирует получение российского паспорта представителями ОРДЛО: "А потом мы же прекрасно знаем политику РФ по защите русскоязычных, а затем граждан России".

"Украина потеряет контроль над пограничными населенными пунктами, где жители имеют болгарские, венгерские, румынские или русские корни. И в этой части, это та ползучая федерализация, которую нам хотят подсунуть", – отметил он.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, глава МИД Дмитрий Кулеба выразил мнение о том, что Украине нужно двойное гражданство, однако необходимо найти сбалансированное решение этого вопроса.

Позже во фракции "Слуга народа" также сообщили OBOZREVATEL, что вопрос о двойном гражданстве могут вынести на всенародный референдум.