УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев привело в недоумение фото застолья Зеленского с военными без тарелок

85,1 т.
  • Зеленский и глава ОПУ Ермак 14 октября посетили позиции ВСУ на Донбассе

  • После общения с бойцами и вручения им подарков, они пообедали в зоне ООС

  • Их фото с военными без тарелок вызвало волну удивления

Зеленский и Ермак пообедали с военными

Пользователей сети удивило фото, сделанное во время рабочей поездки в Донецкую область 14 октября президента Владимира Зеленского и руководителя Офиса президента Андрея Ермака. Они пообедали с военными. Снимок, где видно, что тарелки стоят только перед ними двумя, вызвал волну негативных эмоций у украинцев.

Соответствующее фото опубликовала пресс-служба ОПУ. На нем изображено, как президент и глава его офиса ели из глубоких одноразовых тарелок, тогда как на мелких лежали хлеб, овощи, мясная нарезка.

"Благодарен каждому из вас. Вы делаете большое дело, за которое будут благодарны все поколения украинцев, – возвращаете нашу землю обратно. Верю в нашу общую победу над врагом", – сказал Зеленский военнослужащим.

Фотография разлетелась по сети и вызвала острые комментарии у украинцев. Пользователи также выложили фотожабы по поводу мероприятия.

Украинцев привело в недоумение фото застолья Зеленского с военными без тарелок

При этом экс-нардеп Сергей Лещенко встал "на защиту" президента. На своей странице в Facebook он заявил, мол, одно дело критиковать Зеленского за его действия или бездействие – это вопрос политики, и у каждого свои взгляды.

"Другое дело – когда бывшая первый вице-спикер парламента и один из лидеров партии "ЕС" Ирина Геращенко постит откровенный, тупой и безумный фейк в стиле Раша Тудей о том, что солдатам не поставили тарелки. Постит даже без знака вопроса. Просто чушь. И не удивлюсь, если потом она даже не извинится", – написал он.

Пост Лещенко

В комментарии под сообщением Лещенко, который пытается оправдать Зеленского и выдать это фото за фейковое, люди напомнили, что снимок был официально опубликован пресс-службоой президента.

"А в чем "фейк"? Фейк – это подделка. Фото взято с сайта президента и интерпретировано так, как его увидели. То, что в ОП дали такую фотографию, не подумав, как ее воспримут, – вопрос к адекватности ОП. Фотограф тоже мог бы не тупить и сфотать тогда, когда все за общим столом едят, а не когда все поели (?), а президент тормозит", – подчеркнула Olya Klimenko.

Тарелки есть только у Зеленского и Ермака

Эксминистр социальной политики Павел Розенко отметил, что поведение Зеленского и Ермака демонстрирует отсутствие культуры: "Это кстати признак невоспитанности и бескультурья – начинать первым есть, пока не подали еду всем, кто сидит за столом! Мы короли, а вы – быдло. Это так называется!!! Почитай правила этикета перед тем как лекции здесь читать".

Oleg Gos указал Розенко, что вопрос не в культуре, а в том, что ни Зеленский, ни Лещенко не служили в армии, поэтому они не знают уставных норм:

"Дело не в этикете. Просто нужно было в армии служить и Зеленскому, и Лещенко. Тогда бы они знали, что пока за столом не получит еду последний, прием пищи никто не начинает. На фото есть нарушение Устава. 1. Почему еда раздавалась не по порядку? 2. Почему прием пищи начался, когда не все за столом получили пищу?".

Фотоинтерпретация на фреску "Тайная вечеря"

"Нынешняя власть пришла на лжи и манипуляции. А теперь вдруг хочет объективности. Объективность в том, что из-за бесконечных эскортов Зеленского мы не успели в больницу. Все закончилось хорошо, но вопрос – зачем нам президент, из-за кортежей которого дети в смертельной опасности?! Надеюсь, украинцы получили хорошую вакцину от популизма и лжи. И такие персонажи, как Лещенко, будут только в новостях об осужденных коррупционерах и неплательщиках налогов", – выразил убеждение Григорий Стрельченя.

Оксана Юрченко отметила: "Неужели эти двое такие голодные были, что начали жрать не дождавшись, пока другим принесут еду? Бидося. Никто бы себе такое не позволил, то, наверное, только в питекантропов, кто первый схватил, тот и ест. Есть же какие-то правила этикета. Хотя о чем я. Какой этикет в квартале".

"О извинениях, вы это серьезно? А малоросс, что влез в президентское кресло, когда извинится за Украину-порноактрису, сеньора Голодомора и эбонитовые палочки на Майдане? А за то, что назначил убийц Шеремета? Не перед кем извиняться, если вы еще не заметили, в Украине теперь можно говорить и писать что угодно и о ком угодно", – написала Людмила Мигаль.

Потроллилы Лещенко и за русский язык в Facebook.

"Сергей, а вы так аккуратно на русский перешли, как вы член наблюдательного совета в росжелезной дороги", – подчеркнула Oksana Klymonchuk.

"Нафига ты вписываешься за этот зеленый Титаник?" – спросил экс-депутата Вахтанг Кипиани.

А где компот?
Фотожаба Алексея Голобуцкого
Украинцев привело в недоумение фото застолья Зеленского с военными без тарелок
Комментарии украинцев
Благодарен каждому из вас
Едят только Зеленский и Ермак
Ермак и Зеленский не дождались, когда принесут остальным

Позже пресс-служба президента выложила еще одно фото с обеда Зеленского с военными. На нем видно, что тарелки появились и у некоторых военнослужащих.

Однако, как заметили украинцы, остается неприятным фактом, что главнокомандующий начал принимать пищу, не дождавшись, когда еду принесут остальным участникам обеда.

Украинцев привело в недоумение фото застолья Зеленского с военными без тарелок

Как писал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский 14 октября посетил Центр морских операций в зоне проведения операции объединенных сил на Донбассе. Он поздравил с праздником военных, служащих в зоне проведения ООС.