УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заявление Путина – эпитафия над дипломатией, – Казарин

1 минута
5,0 т.
Заявление Путина – эпитафия над дипломатией, – Казарин

Ведущий "Двойных стандартов" на Радио НВ Павел Казарин заявил в эфире программы, что после таких заявлений, которые сделал Путин, садиться за стол переговоров невозможно.

"В своем выступлении российский президент рассказывает, за что он ненавидит Украину, почему он считает, что Украина не заслуживает права быть самостоятельной на карте мира и почему он якобы вынужден перечеркнуть любую дипломатию. Сама эта история – эпитафия над дипломатией", – комментирует Павел Казарин.

А его соведущий Юрий Мацарский сравнил Россию с Третьим Рейхом, утверждая, что захватническая риторика этих стран практически одинакова.

"Мы эту историю уже читали в учебниках по истории, и она должна была там и остаться. Третий Рейх использовал в своей риторике такое же утверждение, что некоторые страны не имеют права на существование. Его руководство, например, называло Польшу "безобразным выплодом Версальского договора". За восемь лет войны против Украины в России сформировалась абсолютно сталинская, гитлеровская или "молотово-рибентропская" риторика", – сравнил Мацарский.

Кроме того, журналист подчеркнул, что агрессия России против Украины – это война Путина против всего цивилизованного Запада.

"Владимир Путин был очень однозначен в своем публичном высказывании: его война против Украины — это не просто война против Украины. Он сам вписал ее в контекст глобального противостояния с Европой и Соединенными Штатами. Вообще – с западной цивилизацией, которой мы ее представляем", – рассказывает Юрий Мацарский в эфире "Двойных стандартов".