УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заводы работают: в ГУР рассказали, сколько ракет Россия производит в месяц

1 минута
6,7 т.
Заводы работают: в ГУР рассказали, сколько ракет Россия производит в месяц

Российская Федерация продолжает массово производить крылатые ракеты для ударов по Украине с воздуха. Ежемесячно военные предприятия изготавливают до 40 новых снарядов.

Об этом представитель Главного управления украинской разведки Вадим Скибицкий рассказал западному изданию New York Times. Стратегические запасы боеприпасов с начала полномасштабной войны в РФ заметно истощились, но заводы работают на полную мощность.

"Россия смогла выработать 240 точных крылатых ракет Х-101 и около 120 крылатых ракет морского базирования "Калибр" с начала полномасштабной войны против Украины", – подчеркнул Скибицкий.

При этом он не указал, насколько новые ракеты имеют высокоточные функции. Нужно учитывать, что военное производство России находится под усиленными санкциями Запада.

Как сообщал OBOZREVATEL, также в ГУР указали, что с октября российские оккупанты изменили схемы полетов своих бомбардировщиков. Сейчас они выбирают обходные маршруты, дабы обойти украинскую противовоздушную оборону.

По мнению руководителя Службы внешней разведки Украины в 2005–2010 годах генерала армии Николая Маломужа, "ракетный террор" России в отношении Украины неизбежно закончится за счет постоянного усиления возможностей противовоздушной и противоракетной обороны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!