УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Занимался боксом и учил детей: на Волыни полицейский насмерть сбил нацгвардейца и участкового

3 минуты
248,0 т.
Занимался боксом и учил детей: на Волыни полицейский насмерть сбил нацгвардейца и участкового

На Волыни прямо на КПП произошла авария. Автомобиль, за рулем которого сидел полицейский, протаранил блок-пост и насмерть сбил двух правоохранителей. На месте погибли 20-летний нацгвардеец Максим Куць и 40-летний участковый Ковельского райуправления Игорь Морозов.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

Сбил двух правоохранителей

Трагедия произошла 27 июля около 21:00 на контрольно-пропускном пункте при выезде из города Нововолынск. Автомобиль Opel, за рулем которого сидел полицейский, попытался объехать очередь из других автомобилей и на скорости протаранил бетонные блоки и сбил двух правоохранителей. На фото видно, что бетонные блоки разлетелись в стороны – такой силы был удар.

20-летний нацгвардеец Максим Куць и 40-летний участковый Игорь Морозов погибли на месте.

Погиб 20-летний Максим Куць
Погиб 40-летний участковый Игорь Мороз

В салоне Opel, кроме полицейского, находились еще два правоохранителя, один из них травмирован.

Виновником аварии оказался сержант полиции 21-летний Олег Крючко. Об этом в Facebook сообщил активист Тарас Сватко.

В ГБР, которое расследует эту аварию, сообщили, что, по предварительным данным, водитель был трезв.

Обвиняемый в смертельном ДТП Олег Крючко служит в полиции

Вместе с братом создали клуб

Погибший 20-летний Максим Куць в армию был призван весной прошлого года. До этого он учился в профессионально-техническом училище во Владимире (бывший Владимир-Волынский) Волынской области, по специальности "преподаватель трудового обучения".

Максим вместе с братом занимался боксом.

Максим (слева) вместе с братом Дмитрием

"Да, пока он учился у нас в училище, то вместе со старшим братом они занимались боксом. Очень хорошие ребята. Максим участвовал в соревнованиях, имел 1 разряд. Когда мы выезжали с детьми на соревнования, то он с братом всегда присматривал за младшими. Помогали во всем. Потом они с братом у себя в Заболотье открыли клуб бокса, уже сами занимались с детьми и тоже участвовали в соревнованиях. И вот такое горе", – рассказывает тренер Максима Юлия.

Местные жители села Заболотье говорят, что Максим был патриотом, любил Украину, свое родное село, собирался их защищать.

На месте аварии
Автомобиль снес бетонные блоки

У второго погибшего, 40-летнего участкового из Ковеля, остались жена и двое детей.

Под домашнем арестом

В ГБР (Львов) нам сообщили, что виновному в смертельной аварии предъявлено подозрение по ч.3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек). По этой статье виновному грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас полицейский Олег Крючко находится под круглосуточным домашним арестом. На своей страничке в Facebook он публиковал свои фото, сообщал, что у него есть девушка. Но сейчас страничка закрыта.