УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гулявшая по Харькову Зайцева заболела? Адвокат объяснила, в чем тут дело

7,0 т.
Гулявшая по Харькову Зайцева заболела? Адвокат объяснила, в чем тут дело

Защита обвиняемой Елены Зайцевой пытается объяснить наличие в ее анализах опиатов якобы приемом лекарств от головных болей.

Как сказала OBOZREVATEL адвокат родственников погибших в ДТП Лариса Матвеева. именно поэтому адвокат Зайцевой Юлия Козырь заявляет, что у ее подзащитной усиливаются головные боли, а в СИЗО нет достаточно медпрепаратов и оборудования,

"Адвокат Зайцевой изначально подавала ходатайство допросить невропатолога, который вроде как консультировал Зайцеву по поводу головных болей. Возможно, этим они хотят объяснить, что она принимала соответствующие лекарства. А заявляя, что боли у нее усилились, хотят, чтобы кто-то в них поверил", - сказала она.

Недавно Елену Зайцеву возили на обследование в железнодорожную больницу в Харькове, ей проводили МРТ. "Теперь надо дождаться заключения врачей, может, окажется, что она так больна, что ее срочно нужно будет госпитализировать", - говорит Матвеева.

Читайте: Почему Зайцева разгуливает по Харькову и что не так с судом: интервью с адвокатом потерпевших

Следующее судебное заседание по делу о смертельном ДТП в Харькове состоится 18 июля, в среду. По словам адвоката, на нем должны допросить экспертов, которые проводили техническую экспертизу автомобиля, на котором ехала Зайцева.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харькове 18 октября прошлого года на перекрестке с улицей Сумской произошло страшное ДТП. Лексус, за рулем которого была Елена Зайцева, на большой скорости на запрещающий сигнал светофора вылетел на перекресток, где столкнулся с Фольцвагеном. Последним управлял Геннадий Дронов. В результате машина Зайцевой вылетела на тротуар, где стояли люди. Погибло шесть человек, еще столько же пострадало.