УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захватчики свозили технику и личный состав четыре дня: новая "бавовна" в Мелитополе вызвала панику у оккупантов, – Федоров

2 минуты
40,6 т.
Захватчики свозили технику и личный состав четыре дня: новая 'бавовна' в Мелитополе вызвала панику у оккупантов, – Федоров

Вечером 6 апреля временно оккупированный Мелитополь посетила очередная "бавовна". Взрывы раздались в месте, где была сосредоточена техника и личный состав российских захватчиков.

Об этом в эфире всеукраинского телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. По его словам, на этот склад технику путинская армия свозила четыре дня.

"Вчера примерно в половине девятого вечера были слышны взрывы в Мелитополе и Мелитопольском районе – поселке Веселое", – сказал мэр.

Он уточнил, что оккупанты для того, чтобы провезти туда технику, отключали мобильную связь и интернет местным жителям. Они думали, что это помешает жителям передать информацию Вооруженным силам Украины. Однако этого не произошло, и украинские защитники нанесли оккупантам потери.

Также на этой неделе взрывы раздавались в районе мелитопольского аэродрома. До этого оккупанты вертолетами свозили туда большое количество "сверхважного груза".

"Но однажды ночью весь этот груз взорвался. И его нет. И такая ситуация уже вторую неделю подряд. И это сеет панику среди оккупантов", – сообщил Федоров.

Следует отметить, что Вооруженные силы Украины проводят подготовительные работы для контрнаступательной операции. С этим связаны, в частности, взрывы в Мелитополе Запорожской области, которые в последние недели стали регулярными.

Захватчики свозили технику и личный состав четыре дня: новая "бавовна" в Мелитополе вызвала панику у оккупантов, – Федоров

Напомним, что утром 5 апреля во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области снова произошел "хлопок". Местные жители слышали сильные взрывы в северных и западных районах города.

В то же время коллаборанты на временно оккупированной части Запорожской области бьют тревогу. Они боятся, что уже совсем скоро Вооруженные силы Украины освободят оккупированный Мелитополь и другие населенные пункты региона.

Кроме того, после серии взрывов во временно оккупированном Мелитополе у российских оккупантов и коллаборантов началась истерика. Вероятно, захватчики и их приспешники готовятся к очередному "жесту доброй воли".

Ранее сообщалось, что 27 марта во временно оккупированном Мелитополе и близлежащих населенных пунктах Запорожской области обильно цвела "бавовна". Украинские воины нанесли удары по домам, где захватчики разместили две казармы и штаб управления "МГБ", а также две ремонтные базы на территории депо в Мелитополе и в поселке Веселое в 30 км от райцентра.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!