УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захват имущества Януковича: появились новые подробности

20,8 т.
Захват имущества Януковича: появились новые подробности

Захват здания вертолетной площадки экс-президента Украины Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве активистами "Национального корпуса", "Свободы" и "Правого сектора" был запланирован.

Об этом "Украинской правде" рассказал один из координаторов мероприятия, представитель "Нацкорпуса" с позывным "Радик".

Он сообщил, что решение провести данную акцию было принято совместно тремя силами, а ее дата не связана ни с одним событием.

Читайте: Аннексия Крыма: Россия решила напасть на Украину до письма Януковича. Документ

"Так сложилось, что акция началась именно сегодня. Ни с каким событием или мероприятием, которые проходили в Киеве или будут происходить, это не связано", - заявил "Радик".

"Первая цель, которую мы реализуем таким образом (взяв площадку под контроль) - актуализировать эту проблему и акцентировать внимание на ней. Будем призывать к рассмотрению этого вопроса и требовать его правового решения", - рассказал он.

Читайте: Украинский суд арестовал имущество беглого экс-министра Януковича

По его словам, полиция уже приезжала на место событий и убедилась, что в здании вертолетной площадки все безопасно. Представитель "Нацкорпуса" также сообщил, что всего на объекте находится около 50 активистов.

Также "Украинская правда", ссылаясь на пресс-службу "Свободы", сообщает, что данную акцию непосредственно координирует внефракционный нардеп Олег Петренко.

Отмечается, что решение об акции было принято 14 октября, во время празднования Покрова, но позже было перенесено на 16 октября.

Как сообщал "Обозреватель", в ГПУ рассказали, где Янукович прячет награбленные деньги.