УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Голик: по программе президента "Велике будівництво" начато привлечение специалистов в дорожной отрасли

Юрий Голик: по программе президента 'Велике будівництво' начато привлечение специалистов в дорожной отрасли

Юрий Голик сообщает, что Укравтодор объявил о масштабном поиске специалистов дорожного строительства в рамках инициированной президентом Владимиром Зеленским Национальной программы "Велике будівництво". Вакансии можно найти на сайте "Дороги и работа".

Юрий Голик: по программе президента "Велике будівництво" начато привлечение специалистов в дорожной отрасли

Как известно, по программе "Велике будівництво" в текущем году будет отремонтировано и построено 6,5 тыс км дорог. Только в настоящий момент Укравтодор ведет ремонт на 161 участке в 23 областях Украины.

Ранее Голик заявлял, что программа, которая официально началась 1 марта, даст мощный стимул развитию экономики Украины - только в дорожном строительстве будет создано около 150 тысяч рабочих мест.

И вот теперь на сайте "Дороги и работа" появились вакансии как для квалифицированных специалистов, так и людей без опыта работы в дорожной отрасли. Согласно Меморандуму с Профсоюзом работников автомобильного транспорта, минимальная заработная плата будет составлять 9 670 грн, а для квалифицированных специалистов уже открыты вакансии с зарплатой от 18 000 до 45 000 грн.

Согласно социологическому опросу КМИС, 52% украинцев убеждены, что работы по ремонту дорог должны выполняться даже во время карантина.