УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Вы – рабы!'' В Крыму оккупанты устроили бунт из-за "российских Курил"

21,9 т.
Курилы

Оккупационные власти запретили в Севастополе в аннексированном Крыму провести митинг в поддержку принадлежности Курильских островов России.

Об этом сообщил в Twitter блогер Крымский бандеровец. Комичность всей ситуации в том, по его словам, что активистов отправили на периферию.

"Это до оккупации вам было позволено скакать на Нахимова (памятник выдающемуся флотоводцу в центре Севастополя – Ред.), а теперь вы – рабы и отработанный материал. Создавайте "самооборону" и в бой. Или кишка тонка?" – написал он.

Читайте: "Не обнаружил асфальта": в Крыму оккупанты пробили новое дно

''Вы – рабы!'' В Крыму оккупанты устроили бунт из-за "российских Курил"

Из сообщения СМИ, которым поделился блогер, следует, что организаторы пикета – блогер Алексей Процко и политолог Всеволод Радченко – планировали провести акцию 18 января и подали документы заблаговременно. Но фактически получили отказ.

Причиной указали то, что площадка у памятника Екатерины II занята новогодней "колесницей с конями", митингующим же предложили провести акцию на периферии, где нет публики, соответственно и теряется весь смысл мероприятия.

''Вы – рабы!'' В Крыму оккупанты устроили бунт из-за "российских Курил"

"Отдавать острова никто не собирается, заявил Лавров (глава МИД РФ – Ред.), так что пикет могли бы и разрешить. Но севастопольцам следует помнить: даже поддерживать начальство в России можно только по отмашке сверху. Ведь мнение начальства постоянно меняется", – говорится в предложенной статье.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее предположили, что Кремль попытается провести на Курилах "народный референдум" по примеру Крыма.