УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ подтвердили значительные потери войск РФ в Кадиевке и на Запорожье, оккупанты на Донетчине проводят принудительную мобилизацию — Генштаб

2 минуты
138,6 т.
ВСУ подтвердили значительные потери войск РФ в Кадиевке и на Запорожье, оккупанты на Донетчине проводят принудительную мобилизацию — Генштаб

Вооруженные силы Украины подтвердили значительные потери российских оккупационных войск в Кадиевке и в Запорожской области. В то же время захватчики проводят принудительную мобилизацию на временно оккупированной части Донецкой области.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ. За последние сутки путинская армия нанесла два ракетных удара по гражданской инфраструктуре Запорожской и Харьковской областей, а также осуществила более 20 обстрелов из РСЗО.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. Признаков формирования наступательных группировок оккупантов пока не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Середина-Буда и Рясное Сумской области, а также Стрелка, Старица, Двухлетняя, Амбарное, Ольховатка и Красное Харьковской области.

На Купянском направлении враг атаковал населенные пункты Купянск, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Берестово Харьковской области и Стельмаховка и Мясожаровка в Луганской области. Обстрел велся из танков и всего спектра артиллерии.

На Лиманском направлении оккупанты из танков и артиллерии обстреляли районы населенных пунктов: Грековка, Площадка и Невское Луганской области, а также Терны, Ямполевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении российские военные атаковали позиций Сил обороны по танкам, минометам ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов: Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Веселое, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Времен Яр, Дружба, Железное Донецк.

На Авдеевском направлении враг обстрелял из танков и артиллерии районы почти двадцати населенных пунктов, среди которых Авдеевка, Невельское, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

В Новопавловском направлении враг совершил обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районов вблизи населенных пунктов Времовка, Угледар, Нескучное и Пречистовка Донецкой области.

В Херсонском и Запорожском направлениях захватчики продолжают обстреливать позиции украинских защитников и гражданскую инфраструктуру. Враг также атакует районы более 25 населенных пунктов. Для этого оккупанты привлекают танки, минометы, ствольную и реактивную артиллерию.

В то же время для пополнения потерь на территории Донецкой области активизировались меры принудительной мобилизации. К примеру, в Горловке призыву подлежат лица мужского пола, в том числе и с отметкой "бронь" в военных билетах.

Кроме того, в результате удара по пункту дислокации российских оккупантов 11 декабря в районе Кадиевки противник потерял до 60 военнослужащих убитыми и до 100 ранеными.

Также подтверждено поражение противника в предыдущие дни в Запорожской области. В частности, кроме уничтожения руководящего состава 58 армии в Мелитополе, в районах Энергодара, Токмака и Гуляйполя уничтожены три артиллерийские установки, до 10 единиц военной техники разного типа, а также ранены около 150 военнослужащих противника.

В эти сутки подразделения ракетных войск и артиллерии украинских защитников также поразили 2 района сосредоточения захватчиков.

Как сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на утро 13 декабря армия РФ в войне с Украиной потеряла 95 260 военных. Из них 500 военных ликвидированы за последние сутки. Отмечается, что наибольшие потери противник понес на Донецком направлении.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!