УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ нанесли удары по колоннам вражеской техники и местам сосредоточения оккупантов – ОК "Юг"

2 минуты
40,1 т.
ВСУ нанесли удары по колоннам вражеской техники и местам сосредоточения оккупантов – ОК 'Юг'

Вооруженные силы Украины продолжают ликвидировать пришедших с войной на нашу землю российских оккупантов. На юге наши защитники нанесли удары по колоннам вражеской техники и местам сосредоточения захватчиков.

Потери противника пока уточняются. Об этом сообщили в Оперативном командовании "Юг".

Отмечается, что ситуация в этой зоне ответственности остается сложной и напряженной, но контролируется Силами обороны.

"Наши подразделения отработали комплекс огневых задач в течение ночи, в том числе и по колоннам вражеской техники и по местам сосредоточения подразделений оккупантов. Потери доразведываются", – говорится в сообщении.

В то же время оккупанты продолжают перегруппировку и осуществляют меры по перемещению войск на левый берег Днепра. Российские военные грабят населенные пункты, из которых отступают, а также наносят максимальный ущерб критической инфраструктуре.

Относительно местного населения оккупанты усиливают полицейский террор, запрещая перемещение по населенным пунктам.

Кроме того, они продолжают оборудовать системы оборонных рубежей, минируют дороги и объекты инфраструктуры. Поэтому уже зафиксированы факты подрывов гражданского населения.

Поскольку противник не имеет успехов на фронте, то активизирует обстрелы и атаки тыловых территорий. Ночью дронами-камикадзе был атакован объект энергетической инфраструктуры в Винницкой области. К счастью, обошлось без человеческих потерь.

Также из ЗРК С-300 захватчики обстреляли Николаевскую область, в том числе враг бил по только что освобожденным территориям. А в самом областном центре снаряд попал в многоквартирный жилой дом. Сейчас известно о 7 погибших и 2 раненых. Спасательная операция продолжается.

Всю ночь враг терроризировал Днепропетровскую область – обстреляны Марганецкая, Никопольская и Мировская громады. Повреждены жилые дома.

Напомним, воины Сил обороны Украины накануне "демилитаризовали" на фронте 710 захватчиков. На сегодня потери личного состава оккупационной армии РФ достигают уже 79 400 военнослужащих убитыми. Также были сбиты шесть БПЛА оперативно-тактического уровня (в общей сложности 1505) и один вертолет (261) оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, наши воины продолжают освобождать оккупированные территории Украины, нанося российским оккупантам огромные потери. Так, при освобождении одного из временно захваченных россиянами населенных пунктов десантники 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ уничтожили целое подразделение российских захватчиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!