УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ дали отпор российским наемникам на Донбассе: есть погибшие и раненые

22,9 т.
  • Вооруженные формирования РФ 12 раз нарушили режим тишины

  • В результате обстрелов был ранен украинский защитник

  • Оккупанты также понесли потери

ВСУ дали отпор российским наемникам на Донбассе: есть погибшие и раненые

В пятницу, 12 июня, в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС, уточнив, что наши воины уничтожили двоих и ранили минимум троих российских оккупантов. Вооруженные формирования РФ в течение суток 12 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

ВСУ дали отпор российским наемникам на Донбассе: есть погибшие и раненые

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вблизи Широкиного российские захватчики дважды применили минометы калибра 82 мм. Неподалеку Верхнеторецкого, Водяного и Марьинки агрессор задействовал гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. Оборонительные укрепления под Авдеевкой оккупанты дважды обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" по опорным пунктам украинских воинов неподалеку Луганского противник четыре раза открывал огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Рядом с населенным пунктом Крымское оккупанты применили минометы 82 калибра, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

Потери оккупантов
Скриншот

Ранее OBOZREVATEL писал, что в Генштабе ВСУ пояснили, кто лишится должностей в связи с сокращением и для чего оно необходимо.