УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возможна провокация: в ГПСУ заявили, что предложение властей Беларуси украинцам по сбору трав и ягод не согласовано с Украиной

1 минута
4,8 т.
Госпогранслужба заявила о провокации со стороны Беларуси

В Государственной пограничной службе предупредили о возможной провокации со стороны Беларуси. Ранее пограничники соседней страны разрешили украинцам из Ривненской области посещать леса и собирать дикоросы.

Как заявил 23 июня на брифинге спикер ГПСУ Андрей Демченко, такое решение принято в одностороннем порядке и никаких переговоров на этот счет не проводилось. "Безопасность наших граждан на территории этой страны остается под вопросом", – предупредил он.

Демченко напомнил, что изменений на границе с Беларусью не произошло: там по-прежнему находятся семь батальонов белорусских военных и отдельные подразделения Министерства внутренних дел. В приграничных районах проводятся мероприятия по инженерному обустройству и фиксируется применение средств радиоэлектронной борьбы.

Демченко подчеркнул, что пункты пропуска не будут функционировать в этом направлении и пропуск граждан не будет производиться.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что на данный момент нет никакой угрозы вторжения в нашу страну со стороны Беларуси.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!