УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воронки от взрывов и сожженная техника: как сейчас выглядит "Азовсталь" в Мариуполе. Видео

1 минута
6,8 т.
Воронки от взрывов и сожженная техника: как сейчас выглядит 'Азовсталь' в Мариуполе. Видео

Советник главы Мариупольского горсовета Петр Андрющенко опубликовал кадры рядом с территорией комбината "Азовсталь", который спустя полгода после выхода украинских бойцов остается выжженной землей. Оккупанты системно уничтожали крупнейшее металлургическое предприятие Донбасса, но ресурсов и способностей восстановить инфраструктуру хотя бы частично у них нет.

Кадры разбитой трассы, которая до прихода "освободителей" была отремонтирована и ухожена, чиновник опубликовал на своем Telegram-канале. Их сняли очевидцы, которые "сыты по горло" обещаниями военных РФ осуществить масштабную реставрацию уничтоженного города (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Без лишних слов. Просто реалии сейчас. Руины. Воронки от взрывов. Сожженная российская техника. Разрушенный мост. Замедленный трафик. Зона брошенной жизни", – описал роковые кадры Андрющенко.

Воронки от взрывов и сожженная техника: как сейчас выглядит "Азовсталь" в Мариуполе. Видео

Он добавил, что тех мариупольцев, которые остались в оккупации, продолжают убеждать в светлом будущем, а сам город расписывают как будущую локацию "мегатехнопарка". Однако совершенно очевидно, что квалифицированные сотрудники остаются без шансов на нормальную работу.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что боец полка "Азов" с позывным "Гэндальф", защищавший мариупольский завод "Азовсталь", поделился новой фотографией, сделанной на территории комбината во время его обороны. В ответ он получил шквал благодарности от украинцев.

Еще один украинский воин с позывным "Фрост", которого "приговорили" к смертной казни в "ДНР", был освобожден из российского плена во время обмена 21 сентября. Защитник "Азовстали" поделился воспоминаниями о боях за Мариуполь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!