УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска России пошли в атаку на Донбассе и понесли потери, – штаб ООС

29,2 т.
  • В понедельник, 15 июня, войска России на Донбассе пошли в атаку на ВСУ

  • Они семь раз нарушили режим прекращения огня, стреляя из запрещенного вооружения

  • В результате обстрелов ранения получили трое защитников Украины

  • Однако и враг понес потери – по данным украинской разведки, были ранены три террориста

Война на Донбассе

В понедельник, 15 июня, в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе захватчики пошли в атаку и понесли потери. По данным разведки, было ранено троих врагов.

Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС. Уточненные данные о потерях террористов обнародовали на своей странице в Twitter и на Telegram-канале офицеры ВСУ Сергей Нещадим и Анатолий Штефан. Их понесли 7 и 2 ОМСБр 2 АК РФ, а также 11 ОМСП 1 АК РФ.

"Потери "орков" в течение 15.06 составили: "300" – 3 человека (1 – 7 ОМСБр 2 АК, подрыв на НВП, 1 – 2 ОМСБр 2 АК, 1 – 11 ОМСП 1 АК (обстоятельства уточняются)", – отметил Нещадим.

Вместе с тем трое украинских защитников получили ранения во время обстрелов, а еще один – боевую травму. Войска России в течение суток семь раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, ПТРК, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Карта

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Новолуганского враг дважды вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг применил противотанковые ракетные комплексы вблизи Второй Новоселовки. Под обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские защитники возле Павлополя. По опорным пунктам в пригороде Авдеевки противник применил гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а возле Каменки открывал огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Марьинки захватчики использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Потери противника
Сводка ООС за 15 июня
Сводка ООС за 15 июня
Война на Донбассе

Ранее OBOZREVATEL писал, что в областной больнице имени Мечникова в Днепре спасают 18-летнего бойца Вооруженных сил Украины с тяжелой минно-взрывной травмой.