УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ нанесли удар по Харькову: повреждены здания, есть пострадавший

1 минута
6,7 т.
Войска РФ нанесли удар по Харькову: повреждены здания, есть пострадавший

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать Харьков. Утром в среду, 28 декабря, захватчики нанесли очередной удар по городу.

В результате повреждены здания, а также пострадал 48-летний мужчина. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Вчера утром враг нанес ракетный удар по Слободскому району Харькова. Повреждены административные и производственные здания. Ранения получил мужчина 48 лет. Он госпитализирован со взрывной травмой, состояние – средней тяжести", – говорится в сообщении.

В течение дня путинская армия обстреливала из артиллерии населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов. В частности, под огнем были города Купянск и Волчанск, пгт Двуречная, Ковшаровка и другие населенные пункты. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Поздно вечером оккупанты атаковали Харьков дронами-камикадзе – "шахедами". Всего по Харькову было выпущено 13 дронов. 11 из них были сбиты украинскими защитниками.

При этом есть попадания в объекты критической инфраструктуры города. К счастью, никто не пострадал. Сейчас на месте продолжаются работы по ликвидации последствий.

В Харьковской области продолжаются работы по разминированию. Однако минная опасность остается очень высокой. Вчера в селе Бугаевка Чугуевского района в лесу взорвались мужчина 47 лет и его 7-летний сын. Оба госпитализированы со взрывными травмами. Ребенок в тяжелом состоянии. Состояние отца – среднее.

Напомним, 22 декабря российские войска совершили ракетные и артиллерийские обстрелы Харьковщины. Под вражеским огнем оказались населённые пункты Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов.

Ранее сообщалось, что вечером 27 декабря российские оккупанты снова ударили по Херсону. Враг обстрелял родильное отделение больницы им. Тропиных.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь с 26 на 27 декабря российские оккупационные войска нанесли новые удары по Запорожью. Местные жители слышали взрывы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!