УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ маневрируют на левобережье Херсонщины, ВСУ наносят по ним удары – ОК "Юг"

1 минута
5,6 т.
Войска РФ маневрируют на левобережье Херсонщины, ВСУ наносят по ним удары – ОК 'Юг'

Российские оккупационные войска пытаются маневрировать на левом берегу Херсонской области. Со своей стороны, Вооруженные силы Украины наносят по позициям путинской армии сокрушительные удары.

Об этом сообщила руководитель объединенного координационного прессцентра Сил обороны и охраны юга Наталья Гуменюк в эфире всеукраинского телемарафона. По ее словам, о результатах пока говорить рано, но там есть определенные успехи.

В то же время армия России продолжает огнем терроризировать правый берег, даже те районы и населенные пункты, до которых оккупантам добраться не удалось.

"На левобережье Херсонщины враг маневрирует, они опасаются нашего ответа. Они его чувствуют, он достаточно существенный. На данный момент мы еще не можем отчитываться о результатах, но они очень вкусны", – сказала Гуменюк.

Войска РФ маневрируют на левобережье Херсонщины, ВСУ наносят по ним удары – ОК "Юг"

Следует отметить, что обстрелы российскими войсками Херсона не являются их местью за освобождение города Вооруженными силами Украины. оккупанты просто ненавидят всех, кто живет лучше их, а потому терроризируют украинцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, в субботу, 24 декабря, российские военные преступники 71 раз обстреляли только территорию Херсона. Они убили за сутки 16 жителей региона, еще 64 получили ранения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!