УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине сократилось количество граждан, допускающих территориальные уступки в пользу России: результаты опроса

2 минуты
42,7 т.
Социологический опрос украинцев

В Украине только 8% граждан считают, что для достижения мира и сохранения независимости можно отказаться от некоторых территорий в пользу РФ. Такие показатели наблюдаются в сентябре-2022, а в июле это количество составляло 10%.

Об этом на своем сайте сообщил Киевский международный институт социологии (КМИС), который провел соответствующий телефонный опрос в период с 7 по 13 сентября. Всего было опрошено 2000 респондентов, проживающих во всех регионах страны (кроме АР Крым).

Эксперты выяснили, что для 87% респондентов никакие территориальные уступки не допустимы. В июле этого же года указанный показатель составлял 84%.

Результат соцопроса

Среди жителей востока Украины, где сейчас идут интенсивные бои, 85% населения против уступок (готовы на уступки только 10%), среди жителей юга – 83% против (готовы – только 10%).

"Сейчас фактически нет разницы во взглядах между жителями разных регионов", – отметили в КМИС.

Ответы жителей разных регионов Украины

Кроме того, среди респондентов, до 24 февраля проживающих на территориях, которые после 24 февраля были оккупированы (и почти все такие респонденты выехали в подконтрольные населенные пункты), лишь 2% выступают за территориальные уступки. 92% считают, что никаких территориальных уступок не должно быть.

Среди внутренне перемещенных лиц 6% поддерживают уступки, а 90% – против.

Результаты опроса

Как писал OBOZREVATEL:

– По данным Главного управления разведки МО Украины, в ОРДЛО наблюдается недовольство ходом "специальной операции" и действиями российского правительства.

– В частности, многие жители поняли, что незаконно выданные им российские паспорта не имеют юридической силы на территории РФ. Владельцев этих "документов" не пропускают в Россию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!