УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во "Львовской политехнике" будут готовить инженеров БПЛА: к подготовке студентов присоединится Culver Aviation

2 минуты
1,7 т.
Во 'Львовской политехнике' будут готовить инженеров БПЛА: к подготовке студентов присоединится Culver Aviation

Национальный университет "Львовская политехника" и технологическая компания Culver Aviation, которая обеспечивает быстрый сбор данных с поверхности земли с помощью БПЛА и их аналитику, подписали Меморандум о сотрудничестве.

И уже с нового учебного года в Институте механической инженерии и транспорта Львовской политехники стартует новое направление обучения – "Беспилотные летательные аппараты" по специальности №134 "Авиационная и ракетно-космическая техника". К подготовке студентов в рамках новой образовательной программы присоединятся специалисты компании Culver Aviation.

По новой образовательно-профессиональной программе будет вестись подготовка по направлениям:

Проектирование и производство БПЛА; Обслуживание и эксплуатация БПЛА; Технологии сварки при производстве БПЛА.

"Беспилотчики – это одна из самых инновационных технологий, в которой нуждаются бизнесы в различных отраслях: от агросектора до строительства и логистики. Украина – заметный игрок на этом рынке, мы уже производим достойные дроны и имеем перспективу стать одним из самых заметных игроков на мировой арене. Итого. с тем, индустрия БПЛА испытывает дефицит квалифицированных специалистов, поэтому команда Culver Aviation поделится всем своим опытом, чтобы помочь "Львовской политехнике" подготовить талантливых украинских инженеров, – рассказал СЕО Culver Aviation Александр Даниленко.

В рамках меморандума компания будет делиться со студентами опытом, приглашать их на стажировку на производство и проводить специализированные курсы и тренинги. А также будет обучать студентов управлять дронами – , они смогут овладеть дополнительной профессией и получить сертификат оператора БпЛА.

"С помощью Culver Aviation студенты смогут на практике углублять знания по инженерии, авиаконструированию и программированию, а также – получить дополнительные компетенции по дистанционному зондированию земли, основам аэрофотосъемки, метеорологии и геодезии. Мы стремимся предоставлять студентам актуальное и прикладное образование ". " будет именно таковой. Также приглашаю всех желающих на курсы операторов к нашим партнерам – "Академии дронов" на базе технопарка "Flight city 4.0" при Государственной летной академии в Кропивницком", – отметила заведующая кафедрой нефтегазовой инженерии и сварка Института механической инженерии "Львовская политехника" Олеся Максимович.

Как попасть на курс

Процедура введения состоит из традиционных для абитуриентов этапов. До 23 августа следует зарегистрироваться в электронном кабинете и загрузить документы.

При регистрации следует указать:

заведение – Национальный университет "Львовская политехника"; образовательная степень обучения – Бакалавр; специальность – Авиационная и ракетно-космическая техника; образовательная программа – Беспилотные летательные аппараты. До 29 августа будут обнародованы рейтинговые списки тех, кто рекомендован к зачислению по госзаказу, а после 2 сентября – по контракту (стоимость обучения – 17,5 тыс. грн/год). После этого у поступающих будет несколько дней на подачу оригиналов документов. Документы можно подавать лично или отправлять их копии с наложением электронной подписи поступающего.