УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове усилили карантин: Садовый озвучил новые правила

Во Львове усилили карантин: Садовый озвучил новые правила

Из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом во Львове с пятницы, 19 марта, вводят усиленный карантин. Он будет действовать чуть больше недели – до 28 марта.

Соответствующее решение приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Как сообщил в Facebook мэр Андрей Садовый, оно было "сложное, но крайне необходимое".

Так, с 19 по 28 марта во Львове:

  • младшая школа переходит на каникулы, старшие классы продолжают дистанционное обучение;

  • прекращают работу все учреждения культуры – театры, кинотеатры, музеи, концертные площадки;

  • заведения общественного питания работают "на вынос" и доставку;

  • в торговых центрах работают продуктовые магазины, аптеки и зоомагазины;

  • хозяйственные магазины работают на выдачу по предварительному заказу;

  • все массовые мероприятия переносятся;

  • салоны красоты и спортивные залы работают по индивидуальной предварительной записи.

По словам Садового, городские власти решили не ждать решения Кабмина и принять его немедленно, поскольку динамика госпитализации тяжелых больных COVID-19 во Львове не уменьшается.

"Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы не допустить коллапса медицинской системы города. Это время, за которое сможем обустроить дополнительные места в больницах и поликлиниках. Также это единственная возможность оборвать цепочку заболеваний", – пояснил мэр.

Он попросил прощения у жителей города за неудобства, при этом призвал беречь себя и, по возможности оставаться дома, носить маски и соблюдать дистанцию

Отметим: в Украине 17 марта обновили карантинные зоны. В "оранжевую" попали более половины областей, в том числе и Львовщина.

Во Львове усилили карантин: Садовый озвучил новые правила
Во Львове усилили карантин: Садовый озвучил новые правила

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 марта мер Львова Андрей Садовый предупредил, что город находится за полшага до "красной" зоны карантина. Он подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом является самой сложной с начала пандемии.