УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Он выбрал Украину: во Львове простились с погибшим на Донбассе командиром ВСУ. Фото и видео

Во Львове простились с погибшим командиром ВСУ

Во вторник, 16 ноября, во Львове попрощались с 24-летним командиром батареи ВСУ, старшим лейтенантом Богданом Шацким, который погиб в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщает местное информагентство Syla.News (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Проститься с героем пришли сослуживцы, родственники, друзья и неравнодушные горожане. Поминальная панихида по погибшему состоялась в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла во Львове.

Читайте: От пули снайпера: на Донбассе погиб украинский военный

Во Львове простились с погибшим командиром ВСУ

После поминальной панихиды тело молодого воина должны доставить на родину в Хмельницкую область.

"В свое время он выбрал защиту Украины. Большинство из нас не знают, что такое война, благодаря таким как Богдан", – сказал священник, который проводил поминальное богослужение. Прощание закончили скандированием "Герои не умирают!"

Во Львове простились с погибшим командиром ВСУ

Богдан Шацкий родом из села Михля Изяславского района на Хмельниччине. Он выпускник Национальной академии Сухопутных войск во Львове. Военную службу проходил в 15-м реактивном артиллерийском полку, который дислоцируется в Дрогобыче.

У погибшего осталась молодая жена Кристина.

Как сообщал OBOZREVATEL, Богдан Шацкий погиб на Донбассе 22 ноября.

Ранее в Харьковском военно-медицинском клиническом центре Северного региона утром 19 ноября скончался командир 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, полковник Евгений Коростелев. Тяжелое ранение боевой офицер получил 12 ноября во время выполнения задач в районе проведения ООС.