УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верещук поделилась впечатлениями от пользования приложением "Дія" и общей цифровизации страны

Верещук высказалась о цифровых технологиях в Украине

Народный депутат и кандидат в мэры Киева от "Слуги народа" Ирина Верещук назвала возможности мобильного приложения "Дія" глотком свежего воздуха и отметила качественное отличие работы Министерства цифровой трансформации.

Так, в эфире OBOZREVATEL.TV 9 октября, она рассказала, что и сама пользуется "Дією" (посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

"Я пользуюсь, но знаю, что "Дія" не остановилась, она, наоборот, только наращивает свой потенциал, и на этом саммите (Дія Саммит – Ред.) было названо еще дополнительных три опции, как свидетельство о рождении, идентификационный код, штрафы за нарушение ПДД – это для меня как глоток воздуха", – подчеркнула Верещук.

"Я считаю, что это приложение, если оно будет работать, а оно будет работать, и я вижу, как правильно набирает обороты Министерство цифровой трансформации. Я очень восхищаюсь этими молодыми людьми, которые, действительно работая, показывают результат настолько, что качественно отличаются от других министерств, потому что это такой наглядный результат", – отметила нардеп.

Она напомнила, что министерство было создано "с нуля" в 2019 году и уже сегодня показывает достаточно весомые результаты.

Также Верещук выразила надежду, что цифровизация и диджитализация всех процессов в обществе поможет побороть коррупцию в стране.

Видео смотреть с 20-й минуты