УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину снова придет снег и метели: синоптики обновили прогноз погоды

Снегопад в лесу

В Украине 6-8 февраля снова ухудшится погода и похолодает. В частности, уже в субботу, 6 февраля, на юге, Прикарпатье и Винниччине ожидаются снегопады.

Об этом сообщила пресс-служба Укргидрометцентра на странице в Facebook. Кроме того, синоптики предупредили, что в Карпатах ситуация с осадками будет особо сложной. В остальных регионах первый выходной недели обещает быть сухим.

Что касается температурных показателей, то они 6 февраля должны колебаться преимущественно в пределах -6...-13 градусов ночью (на севере и в центре – до -16 градусов), а днем -1...-8 градусов.

Несколько теплее будет только на Закарпатье и юге Одесской области – там ожидаются дожди, а столбики термометров будут держаться на уровне 0...5 градусов тепла в течение всех суток.

7-8 февраля погодные условия ухудшатся еще больше: везде пойдет снег, на Прикарпатье, в северных и центральных областях – значительный снег. Скорость порывов ветра будет достигать 15-20 м/с, начнутся метели. На юге вообще прогнозируется снег с переходом в дождь, гололед.

Ночная температура упадет до -13...-20 градусов, а дневная – до -7...-14. В южной части и на Прикарпатье также будут наблюдаться "минусы", но более умеренные: ночью -3...-10, а днем – от -4 до 2 тепла. На дорогах страны будет гололедица.

Прогноз погоды в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным синоптика Натальи Диденко, в ночь на 7 февраля на севере и северо-востоке Украины может ударить мороз до -22 градусов. Также она предупредила, что после указанной даты в страну придет западный циклон с атмосферными фронтами, который принесет мощные снегопады.