УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идут дожди с грозами: синоптик дала прогноз на неделю. Карта

1 минута
20,5 т.
В Украину идут дожди с грозами: синоптик дала прогноз на неделю. Карта

Погода в Украине во вторник, 29 июня, будет жаркой, в течение дня +24...+29 градусов, лишь на Закарпатье греть до +32. В то же время местами в регионах пройдут дожди с грозами.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее прогнозу, дожди с грозами, местами шквалы и град вероятно пройдут в Сумской, Полтавской, Харьковской, коснутся Черниговской, Черкасской и Киевской областей. Также локальные дожди пройдут в Карпатах и в Прикарпатье районах.

В Киеве 29 июня ожидается с максимальной температурой воздуха +26...+27 градусов. Существенных осадков в столице не ожидается.

Прогноз погоды в Киеве и области на 29 июня

Диденко добавила, что в целом неделя обещает быть без сильной жары, +25...+30 градусов, на пару градусов выше может быть ближе к выходным 3-4 июля.

Прогноз погоды в Украине на 29 июня

Добавим, что 28 июня в северо-восточной части Украины ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с. Синоптики объявили И уровень опасности, желтый.

Также 28 июня в восточной части, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Киевской, Полтавской области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Пожарная опасность в Украине
Погода в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, погода в июле в Украине будет жаркой, как в тропиках. Местами в регионах будет до +40 градусов. В то же время прогнозируются дожди с грозами.