УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет антициклон Zoe: где не будет дождей и прогреет до +32

2 минуты
9,9 т.
Прогноз погоды

Погоду в Украине в пятницу, 18 июня, снова будет определять южный циклон с периодическими дождями. Осадки местами с грозами, шквалами и градом накроют в большинстве южные, центральные и восточные области.

В то же время на западе и севере непогоду сдержит антициклон на Zoe, на Закарпатье воздух прогреется до +32 градусов. Таким прогнозом на этот день поделились синоптик Наталья Диденко в Facebook и Укргидрометцентр.

Метеоролог отмечает, что 18 июня на территории страны будет тепло днем – до +24... +29 градусов, на юге и востоке +20... +24. В Киеве погода будет жаркой – до +28.

Серьезных дождей в столице Диденко не прогнозирует, хотя локально они возможны в нескольких районах.

На западе и севере Украины непогоду 18 июня сдержит антициклон на Zoe

Со своей стороны в Укргидрометцентре добавляют, что в последний день рабочей недели ночью могут пройти значительные, а днем умеренные дожди с грозами.

В частности, осадки накроют южные, восточные регионы, а также Днепропетровщину и Кировоградщину. Днем в пятницу в отдельных районах во время грозы возможен град и шквалы 15-20 м/с. Однако на остальной территории страны осадков не обещают, ветер будет восточного направления 5-10 м/с.

Карта погоды в Украине 18 июня

Ночью 18 июня температура воздуха составит +13... +18 градусов, на западе – в пределах +10... +15. Днем столбики термометров в южной части покажут +22... +27, в большинстве регионов +25... +30, а на Закарпатье подскочат до +32.

Погода в Киеве в эту пятницу обещает быть без осадков, с восточным ветром 5-10 м/с и температурой воздуха ночью +16... +18, а днем +27... +29 градусов.

Прогноз погоды на 18 июня

Диденко подчеркнула, что погодный циклон 18 июня больше всего отразится на метеочувствительных людях. На Троицу в стране тоже будет с периодическими осадками, однако следующая неделя обещает быть горячей – жара за +30.

Как сообщал OBOZREVATEL: