УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый заболевший COVID-19 в Украине пошел на поправку: что известно

494,1 т.
Первый заболевший COVID-19 в Украине пошел на поправку: что известно

Черновчанин, у которого впервые зафиксировали коронавирус, выздоравливает. Ему сделали тесты – они отрицательные.

Об этом на брифинге сообщила заместительница председателя Черновицкой областной государственной администрации Наталья Гусак. По ее словам, повторные тесты на коронавирус показали отрицательные результаты.

Она подчеркнула, что о выздоровлении можно говорить только тогда, когда у пациента будет два подряд негативных результаты тестирования на коронавирус.

Первый заболевший COVID-19 в Украине пошел на поправку: что известно

"Сегодня мы получили первый отрицательный от пациента №1, у которого предыдущие результаты были положительные. То есть мы можем говорить, что через 2 суток у этого пациента так же отберут образцы, и если результат так же будет отрицательный, то можем говорить о выздоровлении и выписку пациента", - отметила она.

Напомним, что 16 марта еще у двух украинцев в Черновицкой области диагностировали заражение новым COVID-19. Так, всего в Украине зарегистрировано пять лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В частности, четыре в Черновицкой области и один в Житомирской, который стал смертельным.

Как сообщал OBOZREVATEL, коронавирус заподозрили в семи областях Украины. Жесткие ограничения ввели в Ивано-Франковске, Львове и Одессе. В городах закрыли все, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок.

В полночь понедельника, 16 марта, Украина закрыла почти сотню пунктов пропуска через карантин в связи с распространением коронавируса.