УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине разоблачили интернет-агентов, которые работали на Россию: призывали к изменению госграниц

1 минута
2,0 т.
СБУ разоблачила интернет-агентов

В Украине разоблачили интернет-агентов, которые работали на спецслужбы России. Они призывали к войне и изменению государственных границ.

Для этого злоумышленники пользовались пропагандистскими интернет изданиями РФ и сайтов террористов "Л/ДНР", сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины. Отмечается, что они находились в разных регионах Украины.

Так, в Чернигове агитатора приговорили к трем годам лишения свободы. Мужчина через интернет призывал к изменению государственных границ Украины. Для этого он создавал и управлял группами в социальных сетях.

В Мариуполе СБУ поймали троих агентов, которые популяризировали боевиков и также агитировали за изменение границ. Всем злоумышленникам объявили о подозрении.

Также был разоблачен житель Бердянска. Он размещал на персональных страницах одной из соцсетей призывы к свержению конституционного строя.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Украине разоблачили агентурную сеть "ЛНР", которая готовила теракты. Речь идет о подрыве сотрудника СБУ, а также осуществлении ряда других терактов.