УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине похолодает до -9: синоптик уточнила прогноз погоды на пятницу

Погода в Украине

Погода в Украине в пятницу, 29 января, ожидается снежной и морозной. Осадки прогнозируются в северных, западных областях и Винницкой области.

Как рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, на дорогах будет гололед. Циклон еще будет влиять на погоду ближайшей ночью в центре и на юге страны.

Днем ​​в южной части Украины и в большинстве центральных областей ситуация стабилизируется, осадки ослабнут и прекратятся. Осадки также пройдут на Харьковщине, вечером мокрый снег и дождь дойдут до Луганской и Донецкой областей.

Температура воздуха в течение дня будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 тепла, на крайнем юге +3...+6 градусов.

"Однако ночью еще будет ощущаться похолодание, ожидается 2-9 градусов мороза, а в ночь на субботу, 30 января, похолодание усилится", – уточнила Диденко.

В Киеве 28 января периодически будет идти снег, во второй половине дня он ослабеет и прекратится. На дорогах гололедица. Ближайшей ночью в столице будет мороз, -5...-7 градусов, днем ​​ожидается 0-2 градуса мороза.

Погода в Украине.
Циклон над Украиной.
Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, 28 января погода в Украине будет снежной, в некоторых регионах осадки прогнозируются очень сильными, возможна остановка движения транспорта и отключение электроэнергии.