УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине объявили штормовое предупреждение: где будут грозы и шквалы

1 минута
2,0 т.
Украину зальет дождями 22 июля

Погода в Украине в четверг, 22 июля, будет свежей и с дождями. Местами возможны ливни с грозами – в южных, восточных и центральных областях.

Дожди обойдут стороной только северо-запад страны и Киев. В связи с ухудшением погодных условий на территории страны объявлено штормовое предупреждение первого или желтого уровня опасности, сообщили на сайте Укргидрометцентра (чтобы посмотреть карту, доскролльте до конца страницы).

В центральных областях температура воздуха днем +23 +25 градусов, ночью похолодает до +15 +17. Чуть теплее будет в восточных областях: днем воздух прогреется до +28 градусов, ночью +18 +20 градусов.

В западных областях Украины прогнозируют +22 +24 днем, ночью +13 +15 градусов. Дожди пройдут во Львове, Ивано-Франковске, Черновцах и Виннице. На севере страны и в Киеве будет солнечно, днем до +24 градусов, ночью +14 +16 градусов. Без осадков. На юге и в Крыму ожидаются дожди. Температура воздуха днем +24 +28 градусов, ночью +17 +20 градусов.

Погода в Украине 22 июля будет дождливой.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, шквальный ветер и интенсивный дождь поломал деревья и крыши, подтопил дома в восточных и южных областях Украины. Жертвами непогоды стали два человека, еще семеро пострадали.