УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернополе мужчина с СOVID-19 покончил с собой на глазах медиков

В Тернополе мужчина с СOVID-19 покончил с собой на глазах медиков

В Тернополе пациент, который лечился от коронавируса в больнице, перерезал себе сонную артерию прямо на глазах медперсонала.

По словам медиков, он боролся с болезнью более чем полмесяца, сначала дома под наблюдением семейного врача, а к ним попал в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией на фоне COVID-19. Об этом говорится в сюжете ТСН (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Известно, что мужчина почти 20 лет проработал в налоговой службе области. Коллеги главного ревизора-инспектора шокированы его внезапной смертью. По их словам, он был очень жизнерадостным.

"Сколько я его знал, а это более шести лет, никогда не видел этого человека в состоянии депрессии, неадекватности", – отметил заместитель руководителя ГУ ГПС на Тернопольщине Сергей Бабий.

Со своей стороны медики говорят, что суицидальные настроения у своего пациента заметили сразу.

Умерший

"В беседе всегда проскакивали такие мысли, что он имеет очень тяжелую форму "ковида" и заразил многих. И что человек, который вот так поступил, он не имеет права на жизнь", – рассказал директор Тернопольской городской больницы скорой помощи Ярослав Чайковский.

Медики и родные покойника говорят, что это были только его внушения, ведь на самом деле в период его инфицирования COVID-19 на месте работы заболел только один человек. А близкие – мать и жена – были здоровы. Врачи приводили к пациенту психолога, но тот отказался от его услуг.

Впоследствии мужчину перевели в палату под постоянный надзор медиков. На их глазах он и покончил с собой, имея при себе нож.

"Была проведена беседа с родственниками и врачом-психиатром по дальнейшей тактике, возможному переводу в психдиспансер, и в 19 часов на глазах у медицинского персонала он совершил этот акт", – добавил Чайковский.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в марте 2020-го в Тернополе мужчина, который находился на обсервации в больнице из-за пандемии, покончил с собой.

  • В сентябре в Киевской городской клинической больнице №4, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, за двое суток двое мужчин покончили с собой.

  • В ноябре в больнице Глуховского района Сумской области повесилась пациентка с подтвержденным COVID-19.