УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Даниил Довбун
Даниил Довбун
Волонтер и переговорщик АТО

Блог | В спецслужбах РФ не работают чм*шники

В спецслужбах РФ не работают чм*шники

Знаете что меня искренне удивляет с историей про Telegram?

Все вдруг забыли или настойчиво не хотят обращать внимание на то, что Телеграм-каналы администрируются на внешних серверах. Вы не можете сделать канал, который нарушает действующее законодательство РФ. Кто-то мониторит это. Т.е. забудьте об анонимности вашей переписки.

Код приложения "закрыт". А поэтому все заявления о шифровании P2P не более чем маркетинговый ход.

Ну и самое главное. Если бы я, захотел взять под полный контроль "сепаров" и "казнакрадов", то использовал бы какого-то адвоката, который бы типа "самостоятельно" создал адвокатское бюро и типа "профессионально" отсудил бы в пользу своих клиентов-сепаров у государства 1-2 млн. Для современного государства это не деньги. А вот база клиентов адвокатского бюро, которые чистосердечно признались там в своих "грехах", это дорогого стоит.

Читайте: Сложно представить Дурова как идейного борца с режимом

Организовать на глазах у потенциального агента драку, в которой наш герой одержит победу - это классический способ вербовки ещё древнего КГБ.

Хотя, конечно, приятнее думать, что государство это ЧМО, а в ФСБ и ГРУ работают чмошники. И Паша Дуров сделал всех. При этом единственное, что он умеет делать хорошо - брать чужие существующие проекты и делать их переработанные урезанные копии.

Что касается меня, то я не пользуюсь этим мессенджером хотя бы потому, что убеждён - в спецслужбах РФ не работают чмошники. И нужно быть максимально критичным к таким громким PR-акциям.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...