УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России после бегства своих войск из Херсона заявили, что "задачи войны против Украины будут выполнены"

1 минута
103,3 т.
В России после бегства своих войск из Херсона заявили, что 'задачи войны против Украины будут выполнены'

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что "задачи войны против Украины будут выполнены". Примечательно, что это заявление прозвучало после побега путинской армии из Херсона.

Об этом сообщает российское пропагандистское издание "РИА Новости". Патрушев в очередной раз пожаловался на военную помощь Украине со стороны Запада.

"И, несмотря на военную помощь, которую коллективный Запад оказывает украинскому режиму, определенные президентом России задачи специальной военной операции будут выполнены", – сказал он.

Стоит отметить, что освобождение украинскими защитниками Херсона, более 8 месяцев бывшего под российской оккупацией, закрепило самое серьезное политическое и военное поражение президента России Владимира Путина. Этот город был единственным областным центром Украины, который российским войскам удалось захватить с начала широкомасштабного вторжения 24 февраля.

Хотя российские силы по-прежнему контролируют большую часть Херсонской области, которая является частью желаемого Путиным "сухопутного моста" из материковой части России в незаконно аннексированный Крым, потеря города стала потрясающим ударом после неоднократных громких заявлений прокремлевских деятелей о том, что Россия в Херсоне – "навсегда".

В России снова начали канючить переговоры с Украиной. Это произошло на фоне очередного поражения российских войск теперь уже на Херсонщине. После побега из Херсона в РФ были готовы "к диалогу без предварительных условий".

Как сообщал OBOZREVATEL, министр иностранных дел России Сергей Лавров, приехавший на саммит G20 на Бали вместо президента Владимира Путина, выдал журналистам, что РФ "не отказывалась вести переговоры с Украиной". Но требования Киева, по его словам, "нереалистичные" и "неадекватные".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!