УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Полтаве по программе Зеленского построили инновационный подземный паркинг для "скорых"

1 минута
1,7 т.
В Полтаве открылся новый подземный паркинг для 50 автомобилей скорой

В Полтаве открылся новый подземный паркинг для 50 автомобилей скорой помощи. Его по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" построили вместо старого гаража для "скорых".

Об этом сообщает Полтавская ОГА. Старый гараж на 30 автомобилей был построен еще в 1970-х годах и не отвечал современным требованиям. Площадь нового паркинга была увеличена почти вдвое и теперь составляет 2400 квадратных метров.

Площадь нового паркинга была увеличена почти вдвое

"В подземном паркинге также оснащены диспетчерская, подъемник для осмотра технического состояния машин, комнаты отдыха для водителей. Помещение соединено переходом с центром экстренной медицинской помощи, чтобы бригада медиков могла быстро перейти к авто и не ждать на улице, пока оно подъедет. Установлено информационное табло. Когда поступает вызов, на нем публикуется адрес, по которому нужно прибыть для оказания помощи", – рассказал глава Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Дополнительно на крыше нового паркинга обустроен минипарк для отдыха пациентов нового областного кардиоцентра, построенного также по программе "Большая стройка".

Кирилл Тимошенко посетил новый объект медицинской инфраструктуры

По словам заместителя руководителя Офиса Президента Кирилла Тимошенко, посетившего новый объект медицинской инфраструктуры, построение подобных паркингов должно стать примером для других регионов.

Строительство паркинга и парка было профинансировано из Государственного фонда регионального развития и областного бюджета. Общая стоимость работ составила 88,9 млн гривен.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в Краматорске по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" ведется строительство новой областной многопрофильной больницы. Ее услугами смогут воспользоваться 2,5 млн жителей восточных областей.