УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В поезде Мариуполь-Киев избили и пытались изнасиловать женщину: подозреваемый арестован. Видео 18+

171,0 т.
  • В поезде Мариуполь-Киев насильник напал в купе на женщину, которая ехала со своим 7-летним сыном

  • Он прижал ее к кровати, схватил за горло и много бил, а потом затащил в свое купе

  • Женщина пыталась перехитрить нападающего, но боялась, что он схватит со стола нож

  • Пострадавшей удалось убежать, но защиту она нашла только в соседнем вагоне

  • Неизвестного задержали аж в Киеве

  • Укрзалізниця принесли извинения пострадавшей пассажирке

  • В МВД обнародовали фото подозреваемого, а суд избрал ему меру пресечения

Анастасия Луговая до и после нападения

В ночь на субботу, 1 августа, в поезде Мариуполь-Киев насильник напал в купе на женщину, которая ехала со своим 7-летним сыном.

Как сообщила в Facebook пострадавшая Анастасия Луговая, около 3:00 она проснулась от ударов по голове (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Неизвестный проник в наше купе, одетый был только в трусы, заблокировал двери и начал бить. Прижал к постели. Держал за горло и бил много раз. Я кричала, проснулся сын. Сын начал кричать и просить "не бить маму", на что неизвестный развернулся и хотел ударить сына. Я задержала удар, пообещав, что сделаю все что угодно, чтобы он не бил сына", – написала она.

По словам женщины, мужчина перестал агрессировать, снял трусы и начал к ней приставать.

"Я попросила, чтобы немного подождал, ведь сын еще не спит и это все видит. Все время, пока я успокаивала сына, голый мужчина с эрекцией гладил мне ноги и целовал их, на мое сопротивление говорил "Будь умничкой, будь хорошей девочкой и больше не пострадаешь", – рассказала Луговая.

Она предложила напавшему выйти, чтобы сын ничего не видел.

"Он согласился, обернулся в простыню, вывел меня из купе и завел в свое купе. Дверь за мной заблокировал на верхний замок... Мужчина снял простыню и начал приставать. Но в это время мой сын начал плакать и звать меня", – отметила пострадавшая.

Она предложила выйти и пойти успокоить сына, мужчина согласился.

"Выйдя из купе, я забежала к сыну, и мы босиком побежали к проводнице. Та спала и не понимала, что происходит. Мужчина голый по вагону бежал в нашем направлении. Поняв, что здесь защиты не найду, мы побежали в другой вагон, где я начала кричать и стучать во все двери. Хуже всего то, что никто не отреагировал... Мы нашли защиту у проводницы этого вагона", – сказала женщина.

В Киев оставалось ехать более трех часов. Начальник поезда распорядился, чтобы нападающего охраняли и не позволили ему бежать, ведь тот угрожал нажать стоп-кран или выбить окно.

"В 07:11 мы прибыли на станцию "Киев Пассажирский", где нас ждал наряд полиции, вызванный моим мужем. Неизвестного задержали", – подчеркнула Луговая.

Муж пострадавшей рассказал, что нападавший хотел заплатить, чтобы она не вызывала полицию. Проводники также предлагали взятку женщине, поскольку ее обидчик ехал в поезде без билета, за что их могут уволить с работы.

Укрзалізниця подтвердила, что нападавшего задержали и передали правоохранителям, а также принесли извинения пострадавшей пассажирке.

Также УЗ подчеркнула необходимость сопровождения поездов дальнего сообщения во время движения сотрудниками Национальной полиции для полной безопасности пассажиров.

В МВД показали фото подозреваемого и назвали его фамилию. Этом уроженец Запорожья Виталий Рудзько, 1975 года рождения, который трижды был судим.

Задержанный Виталий Рудзько трижды был судим.

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Виталию Рудзько. Его отправили под стражу на два месяца без права внесения залога.

Виталия Рудзько арестовали на два месяца.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и полиции.

Анастасия Луговая рассказала о жестоком нападении в поезде
Скрин Facebook
Скрин Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, знаменитую российскую актрису и телеведущую Яну Поплавскую чуть не изнасиловали в поезде.