УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ноябре во Львове состоится финал четвертых Всеукраинских Cool Games

2 минуты
1,2 т.
В ноябре во Львове состоится финал четвертых Всеукраинских Cool Games

16-20 ноября 2022 года во Львове будет проходить финал инновационного украинского проекта, который создал Комитет по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины и Украинская федерация ученического спорта, – четвертые Всеукраинских Cool Games.

Команды учеников, являющихся чемпионами в регионах, будут соревноваться в уникальных эстафетах, не требующих специальной физической подготовки, но позволяющих участникам проявить и усовершенствовать скоростные качества, выдержку, координацию, взаимодействие в команде.

"В настоящее время идет подготовка к проведению Cool Games-2022. В это непростое для страны время мы поддерживаем наших защитников и защитниц и хотим, чтобы их дети поиграли в Cool Games, пообщались со сверстниками, презентовали культуру своих регионов, отвлеклись от тяжелой ситуации в стране, драйвово провели время и получили положительные эмоции на Львовщине!Для нас очень важно, что, несмотря на войну, наши ученики привлекаются к двигательной активности и спорту. об Украине, об ее истории и культуре. Это наше будущее, о котором мы заботимся сегодня", – отметил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлетт.

Традиционно состязания не обойдутся без сюрпризов и интересных новинок.

В этом году, в частности, художественный воркшоп и мастер-класс проведет Диана де Навасел де Кубертен – внука основателя Олимпийского движения барона де Кубертена.

Также будут представлены шоу-уроки по химии. Их проведет учитель Атмосферной школы Глеб Рипич, имеющий около 800 тыс. подписчиков в ток-токе.

В финале примут участие 250 учеников, которые представят 25 регионов Украины.

"Cool Games – это именно то новое, чего раньше не хватало нашим ученикам и учителям по физической культуре, ведь мы видим огромный интерес как от детей, так и от педагогов. Игры объединяют двигательную активность и культурные традиции и способствуют всестороннему развитию ребенка. Благодаря таким соревнованием украинская нация становится здоровее и успешнее", – рассказывает председатель комитета физического воспитания и спорта Министерства образования и науки Украины Вадим Стеценко.

Cool Games основаны в Украине в 2018 году. С этого времени они успели выйти и на международный уровень – под эгидой Международной федерации ученического спорта, которая по достоинству оценила уникальный формат, созданный в Украине.

Cool Games – это уникальный формат, который привлекает большое количество учеников к двигательной активности и сочетает физическую и культурную составляющую. начатые в Украине", – говорит президент Украинской федерации ученического спорта Роман Греба.