УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нацполиции рассказали, сколько жителей Херсонщины убили российские оккупанты после бегства с части территорий

1 минута
4,3 т.
В Нацполиции рассказали, сколько жителей Херсонщины убили российские оккупанты после бегства с части территорий

Российские захватчики продолжают наносить удары по деоккупированной части Херсонской области. Уже после побега вражеских солдат перед контрнаступлением ВСУ, они убили 32 мирных украинца в регионе.

Об этом рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко на Facebook. Несмотря на то, что жители Херсонщины дождались возвращения Украины в свои населенные пункты, они вынуждены эвакуироваться в более безопасные места.

"Но и многие горожане остаются в своих домах. И нам нужно обеспечить им максимально возможную безопасность. Поэтому сегодня наше руководство прибыло на Херсонщину, чтобы лично проконтролировать проведение стабилизационных мероприятий", – указал чиновник.

Клименко подчеркнул, что сейчас на деоккупированной территории несут службу 850 полицейских. Также построены отряды из Кировоградщины, Одесщины, Черкасщины и Днепропетровщины. Работают и специализированные следственно-оперативные группы, документирующие военные преступления военнослужащих РФ и их пособников.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, в каком состоянии оказался дом украинцев, который незаконно захватили военные РФ. Оккупанты перевернули абсолютно все вверх дноми разбросали столько мусора, что по комнатам было сложно передвигаться.

Однако куда хуже приходиться тем украинцам, которые по-прежнему живут в осаде противника. В Мариуполе люди живут в настоящих "камерах смерти", чтобы не погибнуть от холода этой зимой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​