УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны рассказали, будет ли дополнительная волна мобилизации в Украине

1 минута
8,2 т.
В Минобороны рассказали, будет ли дополнительная волна мобилизации в Украине

В Украине в случае необходимости может быть новая волна мобилизации. Однако сейчас ситуация позволяет обойтись без нее.

Все зависит от событий на фронте, поэтому возможны разные варианты. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

Свое заявление она сделала, комментируя инициативу президента Владимира Зеленского о продлении военного положения и общей мобилизации в стране.

"У нас были относительно этого объяснения Генерального штаба. В частности, что по состоянию на сегодня хватает тех людей, которые уже мобилизованы. Возможно, будут дополнительно нужны люди, а может, и не будет такого", – отметила Маляр.

В Минобороны рассказали, будет ли дополнительная волна мобилизации в Украине

Представитель Минобороны подчеркнула, что эти процессы зависят от ситуации на фронте. Поэтому не исключены разные варианты развития событий и способов реагирования на них.

"Мы все должны осознавать, что в стране идет война. Мы можем предполагать разные сценарии развития событий и в целом должны быть готовы к ним всем", – предупредила Маляр.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроекты о продлении военного положения и мобилизации в Украине. Если народные депутаты поддержат инициативу, срок действия военного положения будет продлен уже в пятый раз за 2022 год.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!