УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мининфраструктуры начали планировать восстановление разрушенного Тростянца

1 минута
1,4 т.
В Мининфраструктуры начали планировать восстановление разрушенного Тростянца

Российские войска нанесли значительный ущерб городу Тростянец на Сумщине. После того, как ВСУ освободили город, Министерство инфраструктуры начало планировать восстановление разрушенных зданий, сообщил глава ведомства Александр Кубраков в Facebook.

"По словам местных жителей, россияне даже не пытались взять власть, они заняли несколько позиций в городе и ждали быстрого продвижения дальше, а когда этого не произошло, начали заниматься мародерством и хаотичной защитой", – рассказал Кубраков.

По его словам, во время оккупации войска РФ расстреляли городскую больницу. По мнению военных и местных жителей, такие действия не имеют никакого логического или тактического объяснения.

"Это – одна из больниц, где была успешно проведена медицинская реформа, осуществлены переоборудование, ремонт и термомодернизация совместно с западными партнерами", — пояснил министр инфраструктуры.

Кубраков отметил, что в освобожденном городе еще работают саперы и ГСЧС.

"Подсчитываем убытки, планируем восстановление. Договорились, что восстановление полностью разрушенной привокзальной площади возьмет на себя Укрзализныця", — добавил глава Мининфраструктуры.