УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне состоялся вечер украинского балета: Данилюк показал билборды и призвал присоединиться к флешмобу

2 минуты
2,1 т.
В Лондоне состоялся вечер украинского балета: Данилюк показал билборды и призвал присоединиться к флешмобу

В Лондоне в культовом театре Sadler's Wells во вторник, 7 сентября, к 30-й годовщине Независимости Украины состоялся вечер украинского балета – Украинская балетная гала (Ukrainian Ballet Gala). В нем приняли участие всемирно известные звезды балета украинского происхождения и их коллеги из English National Ballet и Royal Ballet Великобритании.

Об этом сообщил в Facebook бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Данилюк. Продюсером и режиссером мероприятия выступила его жена – Ольга Данилюк.

Политик опубликовал фото билборда с анонсом события и сообщил, что такой есть на каждой из 270 станций метро Лондона.

"Последние недели Лондон заполонили такие билборды. Они на каждой из 270 станций метро города. Об этом мероприятии говорили и его ждали. Сегодня весь культурный Лондон говорит слово "Украина" и "украинское". И так должно быть как можно чаще!" – написал он.

Билборды есть на всех станциях метро города

Данилюк предложил украинцам, которые сейчас находятся в Лондоне, сделать селфи у такого билборда и опубликовать его в Facebook с хэштегом #UkrainianBalletGala.

"Давайте заставим ваши ленты в Facebook тоже говорить об Украине! Пусть украинское покоряет мир!" – добавил политик.

Билборды мероприятия в Лондоне

Он рассказал, что мероприятие планировали в течение последних двух лет, однако коррективы вносила пандемия коронавируса. Событие посвятили 30-летию Независимости Украины.

Данилюк поблагодарил за финансовую поддержку спонсоров FERREXPO и ICU, за коммуникационную – Highgate и Посольство Украины в Великобритании.

"Мы убеждены, что Украине есть что показать миру. Украина – это таинственная вселенная талантов, уникальной культуры и непревзойденных людей. Мы должны об этом рассказывать, я долгое время работал в Лондоне и гордился быть частью большого украинского общества Великобритании", – написал Данилюк.