УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кропивницком ко Дню Независимости нарисовали 27-метровый патриотический мурал. Фото

1 минута
15,7 т.
В Кропивницком ко Дню Независимости нарисовали 27-метровый патриотический мурал. Фото

К 31-й годовщине Независимости, которую Украина будет отмечать 24 августа, в Кропивницком открыли патриотический мурал. На стене 9-этажного здания Главного управления государственной фискальной службы появилось впечатляющее изображение женщины, напоминающей американскую Статую Свободы, только с украинским колоритом.

27-метровый мурал называется "Украина – это свобода", он создан художником из Донецка, которого после полномасштабного вторжения Россия во второй раз лишила дома. Об этом сообщает Telegram-канал "Мой Кропивницкий".

"В Кропивницком ко Дню Независимости открыли мурал под названием "Украина – это свобода". Он первый в Украине выполнен именно на девятиэтажке. Работа достигает двадцати семи метров в высоту. Изображение статуи Свободы нанесено на стене здания Главного управления государственной фискальной службы и хорошо видно из "Набережной", – указано в сообщении.

Впечатляющий мурал создан художником, которого Россия уже дважды лишила дома.

"Его автор – Александр Бритцев, родом из Донецка, а ныне – переселенец из Харькова", – сообщают администраторы канала.

В Кропивницком ко Дню Независимости нарисовали 27-метровый патриотический мурал. Фото

Напомним, в боях за Украину погибли супруги из Кропивницкого Тарас и Ольга Мельстеры. С началом полномасштабного вторжения они оставили все, чем жили раньше – и взяли в руки оружие, чтобы защитить родину. 21 июня влюбленные погибли.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!