УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле отреагировали на заявление Зеленского, что "Минска-3" не будет

1 минута
60,4 т.
В Кремле отреагировали на заявление Зеленского, что 'Минска-3' не будет

Пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что "Минска-3" не будет. По его словам, это якобы "подтверждает позицию Киева о нежелании вести переговоры".

Об этом сообщают российские пропагандистские издания. Отвечая на вопрос, подтверждают ли слова Зеленского позицию не вести переговоры с РФ, Песков сказал: "Абсолютно подтверждает".

Он добавил, что Москва якобы неоднократно указывала, что готова к мирным переговорам, однако Киев "на законодательном уровне ввел запрет на них".

Отметим, что Зеленский, выступая перед участниками саммита G20, который 15 ноября стартовал на Бали, назвал условия завершения войны против РФ.

Он подчеркнул, что Россия должна подтвердить территориальную целостность Украины, вывести свои войска с территории Украины и выплатить компенсацию за нанесенный ущерб.

Президент акцентировал, что "Минска-3" не будет, имея в виду два несостоявшихся соглашения по прекращению войны РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в США негласно призвали Украину не уклоняться от переговоров с Кремлем, несмотря на нежелание президента Зеленского встречаться с диктатором Путиным. Вашингтон убежден, что война должна рано или поздно перейти к дипломатическому формату, но на условиях, заявленных Киевом с начала войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!