УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоялся пятый благотворительный фестиваль Charity Chamber: чем особенно мероприятие

3 минуты
330
В Киеве состоялся пятый благотворительный фестиваль Charity Chamber

В Киеве состоялся пятий благодийний фестиваль Charity Chamber, который собрал звездных и неравнодушных гостей в кинотеатре Cinema City. Закрытый киновечер "Короткий метр за долгую жизнь" принес более 40 тыс гривен благотворительных взносов, которые были направлены СОС Детские Городки Украина – благотворительной организации, что помогает обездоленным детям найти семьи.

Этот фестиваль пять лет назад основали продюсер и сценарист Ирина Вратарева, председатель мониторинговой организации Charity Tuner Екатерина Жук и актер Юрий Дьяк, сообщила пресс-служба мероприятия.

Фестиваль собрал звездных и неравнодушных гостей в кинотеатре Cinema City.

Главный информационный спонсор фестиваля – OBOZREVATEL. А угостили участников вечера игристым еще одни благотворительные партнеры вечера – Французский Бульвар.

В Киеве состоялся пятый благотворительный фестиваль Charity Chamber: чем особенно мероприятие

"Каждый год наши мероприятия посещают сотни людей, неравнодушных, искренних. Людей различных профессий и предпочтений, разного возраста. Наша основная цель – привлечь внимание к прозрачной и порядочной благотворительности. Все средства, собранные во время фестиваля, мы передаем одной из проверенных мониторингом организаций", – сообщила Екатерина Жук.

Цель мероприятия – привлечь внимание к прозрачной и порядочной благотворительности

"За несколько лет мы помогли фонду Краб (помощь онкобольным детям Национального института рака), фонду Крона (помощь детям с Охматдет), фонду Пчелка (Одесса, областная онкобольница), а 5-й благотворительный кинопоказ собрал более 40 тыс грн для международного фонда СОС Детские Городки Украиина. И каждый раз мы призываем – Помогайте проверенным!" – добавила она.

5-й благотворительный кинопоказ собрал более 40 тыс грн для международного фонда СОС Детские Городки Украины

Алена Капорина – автор проекта "Короткой метр за долгую жизнь" собрала для Charyty Chamber разные, оригинальные, яркие и актуальные короткие метры, создав чуть ли сильнейшую программу за все время существования фестиваля. А премьера ее собственного фильма вызвала настоящий фурор в зале. Зрители плакали и смеялись вместе с героями фильма "Две полоски", во многом познавая себя самих.

Зрители плакали и смеялись вместе с героями фильма "Две полоски"

"Нам было важно, чтобы наши истории увидели не только глазами, а и сердцем. Пожалуй, синергия людей искусства и благотворительности – сильнейшая для подобных задач. Мы показываем собственными примерами, свет может побеждать в самые тяжелые времена", – поделилась Ирина Вратарева.

Продюсер проекту Ирина Вратарева с гостьей мероприятия

Фильм Даши Волги и Андрея Кокура "Говорите" посвящен памяти их пап. Это проникновенная история о последней любви, которая могла произойти, но...

Фильм Ксении Бугримовой "необработанные" поражает зрелищными сьемками на Шри-Ланке и историей о чистоте детских душ на фоне циничного и жесткого взрослого мира. А картина "Соль для моря" Снежаны Гусаревич заставляет задуматься над темой буллинг, который может привести к необратимому. Вообще, хрупкость, цена и ценность жизни – то, над чем под разными ракурсами нам предложили в этом году подумать и Алексей Гладушевский и Регина Марьяновская – Давидсон с Анастасией Мамонтенко в изящном фильме "Ненужные люди", и Виктор Романюк с Кадимом Тарасовым и Андреем Ризолем в неземном и глубоком "Ино".