УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве работает актикризисный энергетический штаб для улучшения ситуации с энергоснабжением в условиях террористических атак россии, — ДТЭК

1 минута
13,5 т.
В Киеве работает актикризисный энергетический штаб для улучшения ситуации с энергоснабжением в условиях террористических атак россии, — ДТЭК

Киевская городская государственная администрация вместе с компаниями ДТЭК и YASNO в рамках актикризисного энергетического штаба координирует действия властей и энергетиков в условиях террористических атак России на энергетическую инфраструктуру.

Об этом говорится в сообщении компании.

Задача штаба – готовить эффективные решения по улучшению ситуации и информировать горожан о состоянии дел в энергосистеме столицы. Штаб фактически работает 24 часа в день. Как отметили на брифинге в КГГА 28 декабря, на сегодняшний день ситуацию с энергоснабжением в столице удалось несколько стабилизировать.

"Энергетики работают 24/7 и делают все возможное, чтобы обеспечить максимальную справедливость по поводу света в условиях постоянных террористических атак врага. В то же время, мы просим о помощи киевлян, чтобы все ответственно подходили к уменьшению нагрузки на сети при включении света. Это позволит уменьшить количество аварий и мы будем иметь возможность предоставлять свет в соответствии с графиком, если общая ситуация в энергосистеме будет позволять это сделать", - заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук во время брифинга после заседания штаба.

Как отметили в КГГА, к работе в штабе будут привлекаться не только энергетики, но и специалисты тепло-, водоснабжающих предприятий, представители ОСМД и ЖСК, управляющих компаний, чтобы принимать коллегиальные решения и минимизировать дискомфорт для киевлян.