УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве произошла стрельба возле здания Мининфраструктуры, в Гостомеле и Василькове идут тяжелые бои. Главное о ситуации

2 минуты
6,3 т.
Ситуация в Киеве и области остается напряженной

Ситуация в Киеве и области из-за широкомасштабного вторжения российских войск на вечер 26 февраля остается напряженной. У здания Министерства инфраструктуры произошла стрельба, кроме того, в столице и соседних городах продолжаются ожесточенные бои, наблюдается скопление техники.

В частности, заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем показал видео стрельбы возле Мининфраструктуры, отметив, что бьют очень интенсивно. Также перестрелки слышны в центральных районах столицы.

Кроме того, по информации ОГА, тяжелые бои начались в Гостомеле, туда стянуто множество вражеской техники. В Василькове продолжается битва за аэродром, а в Вышгороде также наблюдается большое скопление техники.

На данный момент в Telegram-каналах появилась информация о задержании возле 15-го отделения полиции в Киеве большой группы диверсантов.

Полиция сообщила, что в Дарнице уничтожили российскую ДРГ.

Киевлян призвали срочно спуститься в укрытие – там уже начались взрывы, в частности на Оболони. Нардепка Ирина Геращенко сообщила, что в течение следующего получаса-часа российские оккупанты могут совершить сильную атаку на столицу.

Тем временем в небе над Киевом заметили парашютистов, которые приземляются на Софиевскую Борщаговку. Как оказалось, это фейк. На самом деле это были следы работы украинской ПВО.

Также взрыв прогремел в Буче, также гремит под Вышгородом.

Как сообщал OBOZREVATEL: