УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кабмине заявили о начале формирования кадрового резерва для государственных учреждений Крыма

1 минута
5,1 т.
В Кабмине заявили о начале формирования кадрового резерва для государственных учреждений Крыма

В Кабинете министров сообщили о начале формирования кадрового резерва для государственных учреждений Крыма. Это обосновывается тем, что полуостров будет неизбежно деоккупирован.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Вопрос подготовки к реинтеграции временно захваченного полуострова Крым был поднят на совещании под председательством вице-премьера Ирины Верещук 8 февраля.

Во время совещания обсуждался вопрос усовершенствования плана мероприятий. Важно отметить, что 24 марта 2021 года был введен в действие Указ Президента о Стратегии деоккупации и реинтеграции АР Крым и г. Севастополь.

Важно отметить, что участники рассмотрели такие пункты, как ответственность за измену Родине, возвращение имущества украинцев и нашего государства, а также правовой статус граждан Российской Федерации, которые прибыли на временно оккупированную территорию.

"Колонизаторы должны уехать, коллаборанты будут отвечать по закону, а отобранное россиянами имущество будет возвращено законным владельцам", – подчеркнула Ирина Верещук.

Также особое внимание было уделено вопросу формирования и подготовки кадров для полуострова – сотрудников правоохранительных органов, учителей, работников юстиции и других госслужащих.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что украинская армия смогла бы с помощью западных танков освободить свои территории от российской оккупации. При этом он подчеркнул, что возвращение Крыма будет играть ключевую роль.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!