УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Израиле прошел многотысячный митинг в поддержку Украины

1 минута
1,5 т.
В Израиле прошел многотысячный митинг в поддержку Украины

Несколько тысяч людей собрались з дания Кнессета Израиля в воскресенье вечером во время видеообращения президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщают израильские СМИ, по инициативе мэра Тель-Авива Рона Хулая на площади Габима был установлен большой экран, на котором транслировалась речь президента к законодателям и народу.

После выступления собравшиеся с украинскими и израильскими флагами выкрикивали лозунги в поддержку Украины.

В ходе обращения к Кнессету В.Зеленский призвал законодателей не быть посредником между добром и злом и попросил о военной помощи. Глава Украинского государства также выразил просьбу отменить квоты для украинских беженцев.

"Вам известно, что ваша система перехвата ракет "Железный купол" лучшая в мире. Можно спросить вас, почему мы не можем получить от вас оружие, почему Израиль не вводит серьезные санкции в отношении России? Почему не оказывается давление на бизнес в России? Как вы можете ответить на эти вопросы и одновременно с этим быть с нами?" - заявил Зеленский.

Речь президента слушали 112 депутатов Кнессета (всего собрание насчитывает 120 депутатов) и правительство в полном составе. Согласно СМИ, во время обращения Зеленского сайт Кнессета подвергся хакерской атаке.