УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В храме УПЦ МП в Харькове подросткам продают алкоголь: появилось видео

9,5 т.
Кагор, который продали несовершенолетнему

В Харькове подросток без проблем смог купить алкоголь в храме Александра Невского (Украинская православная церковь Московского патриархата). Несовершеннолетнего парня даже не попросили предоставить документы.

Соответствующее видео на своей странице в Facebook разместил председатель Всеукраинской общественной организации "Потон" Павел Онищенко, которая и решила провести эксперимент.

Как видно на ролике, подростку Никите в иконной лавке продали пол-литра кагора за 50 гривен. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, у него не спрашивали. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

"Очень плохо, что в нашей стране церкви, прикрываясь Богом, увеличивают свою прибыль и продают вино подросткам", - прокомментировал Онищенко.

Он также добавил, что активисты вызвали полицию и будут настаивать на составлении протокола в отношении реализатора продукции.

Пользователи соцсети по-разному отреагировали на эксперимент. Одни – не скрывали возмущения, другие – писали, что Никита вовсе не похож на подростка, а наливайки функционируют в каждом дворе.

Читайте: Насиловал монахинь: в Китае разгорелся громкий секс-скандал в храме

В храме УПЦ МП в Харькове подросткам продают алкоголь: появилось видео
В храме УПЦ МП в Харькове подросткам продают алкоголь: появилось видео

Напомним, как писал ранее OBOZREVATEL, в детском лагере на базе туристического комплекса "Горганы" в Карпатах детям предлагают алкоголь.